† CLM †

Объявление

Дорогие друзья!
Форум CLM находится на стадии разработки. Регистрация открыта для всех желающих. Будем рады вашим предложениям по оформлению форума)
Рады приветствовать новенького! Teno Hime, добро пожаловать! Очень рады тебе! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † CLM † » Final Fantasy » "Всегда возвращаюсь домой", Винсент/Рено, PG-13, Слэш, Мини, закончен


"Всегда возвращаюсь домой", Винсент/Рено, PG-13, Слэш, Мини, закончен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: "Всегда возвращаюсь домой"
Автор: Chiba Mamoru
Бета: Chiteri
Фэндом: Final Fantasy VII
Пейринг: Винсент/Рено
Рейтинг: PG-13
Жанры: POV, Слэш (яой), Юмор
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Саммари: Рено решил прогулятся по Нибельгейму, отлынивая от задания, и случайно забрел в единственный обитаемый дом.

Публикация на других ресурсов: разрешение получено.

0

2

Я открыл дверь и вошел. Замер на пороге.
Тишина. Тишина. Тишина.
Хорошо. Меня устраивает. Именно тишина мне и нужна. Ну да, стоило ли отпускать служебную машину, если я сейчас развернусь и уйду? Нет уж… Теперь я как миленький буду предаваться тяжелым мыслям и рассусоливать о вечном. А иначе на кой бахамут я сюда приперся, спрашивается? Уж точно не за тем, что сказал Руду… А этот тоже хорош – поверить мне! И в чем? В том, что я собираюсь проверить этот район на опасность! Я – и работать? Добровольно?..
Ну и буду, нечего там…
Я прошел вперед, хотя почти ничего не видел. Вот будет смешно, если я сейчас сломаю себе шею, навернувшись о гнилые доски… Помру примерно так же, как и жил. По-дурацки. Ну, по-другому у меня и не получиться. Даже если очень постараюсь. Тсенг называет это кармой. А я – «С кем поведешься – так тебе и надо»…
В доме было тем прохладней, чем глубже я в него заходил. По правде говоря, это было приятно. Люблю прохладу. И еще – чтоб на улице была серая сырость, низкое небо, набухающее дождем, и, как говорит Елена, «мряка». Не знаю, что это слово значит, но оно в самый раз для такой погоды, будто специально придумано.
Споткнувшись обо что-то немелкое, я не упал только потому, что ухватился за него. Наверное, остатки мебели. Дом-то старый. В Нибельхейме сейчас никто не живет – цены на землю дешевле печенья, а никого калачом не заманишь. Вздохнув, я смирился с неизбежным, сиречь с человеческой непроходимой тупостью. А заодно и с законами биологии – пока мои глаза не привыкнут к полумраку, двигаться дальше было чревато. Поэтому я просто присел на край обнаруженной мебели, задумчиво хлопая себя по карманам – словно искал сигареты. Нет, я же не курю! А вы думали, да? У каждого есть какой-нибудь талисман на удачу. К нему обращаются, когда все равно больше нечего делать, и, как знать – может и впрямь поможет. У меня такой тоже был. Я его прятал – не от людей, а от себя – в небольшом овальном медальоне, и носил в кармане. Не хочу, чтобы все вокруг имели повод поразмыслить о моей личной жизни. Уж лучше некомими носить! Пальцы нащупали гладкий металл – крышка без украшений. Внутри – немного пушисто, немного колюче, и странно-тепло. Талисману надо поверять свои желания…
- Я хочу так многого, что тебе лучше не знать, – сообщил я медальону, – в частности – чего-то среднего между психотерапевтом и монстром.
- Если тебя это утешит, то ты на нем сидишь, – подала голос моя «мебель». Я вскочил, как ошпаренный, забыв даже заорать для приличия, не говоря уже о том, чтобы ткнуть разговорчивый «табурет» шокером. Долбанулся головой о низкий просевший потолок, отскочил, во что-то встрял, и полетел на пол. Встреча с ним не состоялась лишь по одной причине – моя «мебель» меня поймала. У «мебели» оказались сильные руки – профессионально захватившая, но бережная правая, и острая и впивающаяся до самого мяса левая. Мне оставалось только побиться головой о пол.
- Винсент, что ты здесь делаешь?
- Живу, – невозмутимо ответил он. Я открыл рот. И осторожно его закрыл. Пригодиться еще. Винсент усадил меня на что-то, что в темноте я определил, как мягкий пол. Пожалуй, полом оно и было – чему-чему, а своей филейной части я доверяю. Еще ни разу не подвела. Я попытался хоть что-нибудь рассмотреть в темноте. Теперь-то я понимал, что это именно она, а никакой не полумрак. И не вижу я, потому что и не могу видеть. Винсент – другое дело, у него глаза по-другому устроены, сидит, небось, напротив, и не мигая, созерцает мою растерянную физиономию. Надо срочно спасать положение, пока не пострадала моя репутация самого невыносимого существа во Вселенной и ее окрестностях…
- Да будет свет! – провозгласил я и добавил: – пожалуйста, если вам не трудно, сэр.
- Мне не трудно, – откликнулся Винсент, – но здесь нечего зажечь и нечем. Я, как тебе известно, обхожусь без света.
- А твоим гостям как быть?
- Ко мне не ходят гости.
- А я? — я хотел привычно помахать руками, как делал это всегда, когда старался привлечь к себе внимание, но одна из них тут же в чем-то запуталась. Я осторожно потянул на себя, стараясь не думать, какую картину сейчас наблюдает Винсент.
- Отпусти мои волосы, – произнес он, – несмотря на слухи, мне больно, – я так и замер.
- Отцепись сам, – предложил я ему, – я же ничего не вижу…
Он принял мои слова слишком серьезно, и я снова ощутил его руки – живую и стальную. Когда я впервые это увидел, подумал что протез. Потом мне стало любопытно, я полез в базу, взломал файлы шефа. С тех пор именно я являюсь спикером Шин-Ра по делам Лавины. Раньше этим занимался Тсенг. Он съездил со мной пару раз, посмотрел, как я работаю, и, кажется, все понял. Умная зараза, я всегда это знал – с тех самых пор как он меня подобрал и пристроил. Тсенг – «крестный отец мафии» в моем лице, никогда больше не вмешивался в переговоры. Правильно, кесарю кесарево, а психу…

Винсент молчал. Естественное для него состояние. А я думал. Неестественное для меня состояние. Каждый занимался своим делом – вот она, гармония!
Не знаю, о чем он молчал. А я думал о том, что у каждого из нас всего одна жизнь. И что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. И что каждый день к нам домой возвращается кто-то другой, потому что мы меняемся. И что если я сейчас извинюсь, встану и уйду – после того, как в буквальном смысле сел демону на шею – грош цена моему талисману, который я все равно от этого не выброшу.
И я протянул руку в темноту. Конечно, велика была вероятность, что я просто ткну Винсента в глаз – правильно Тсенг о карме говорил, есть она – но шаг будет сделан.
В глаз я не попал. Рука нащупала полу плаща на груди демона. Не обольщаясь маленькой победой, я двинулся дальше. Он был холодным, как я и думал. Я вообще много о нем думал – представлял, рисовал его в голове. Было странно осознавать, что он оказался именно таким, как я воображал себе.
Я нашел то место, где у нормальных людей бывает сердце. Руку окружал холод. Ну да, а чего я хотел? Демон. Обитель четырех зверей, цепной пес старой Шин-Ра, оборвавший привязь и сбежавший на волю.
Стук… Стук… Стук… Стук…
Все быстрее и быстрее. У него стучало сердце. Живое. Человеческое.
Стук. Стук. Стук.
Я ничего не понимал. Только что были только тишина и холод, как и во всем доме. И вот, все изменилось – как? Почему? От чего? Эх, говорил мне Тсенг – ходи, Рено, на лекции при корпорации. Так нет же…
Внезапно я ощутил тяжесть на плечах – левая рука – да, рука, а не лапа! – Винсента опустилась мне на плечи. Нет, никаких волшебных превращений с ним не случилось. Просто то, что для других было лапой, для меня будет рукой. Всегда.
Я доверчиво ткнулся в темноту лицом – не разбираясь. От Винсента пахло чем-то странным, я никак не мог понять чем. Точно как я себе и представлял!
Стук! Стук! Стук!
- Ты живой, Винни.
И я его поцеловал. Просто взял узкое лицо в ладони, нашел его губы и сделал это. Он был такой холодный, словно долго просидел на морозе – и тело плохо слушалось его. Он словно во сне попытался что-то сделать, как-то повлиять на ситуацию, но куда там… Кто б ему дал! В эту минуту он был мой, и я не собирался его уступать – а уж тем более каким-то глупым предрассудкам, вроде философских бесед. Винсент целовал меня в ответ, значит, я не был ему противен. Он согласен был провести время таким образом. Вот и славно. Меня все устраивает.
Тело затекло от не слишком удобной позы, тем более – я окончательно запутался в плаще Винсента, своего – давайте уже называть вещи своими именами – возлюбленного.
Да, я люблю Винсента. Да! Так я ему и сказал. Прямо в лицо. Ну, хотя бы в ту сторону.
Внезапно по глазам ударил свет. Я зажмурился, представляя себе всякие ужасы – от Руда с фонариком, решившего меня поискать, до воскресшего Сефирота включительно. Но все оказалось куда проще – не успел я в красках представить себе выражение лица напарника, заставшего меня в объятиях главного претендента на роль ночного кошмара корпорации, как глаза сами открылись.
Оказалось, мы сидим на вутайской циновке, и рядом горит масляная лампа. Я укоризненно перевел взгляд на Винсента. Он меня прекрасно понял.
- Я не лгал тебе, – произнес он, и его голос больше не казался мне холодным, – просто забыл.
- Забыл? – не поверил своим ушам я, – как можно было забыть о том, что все время у тебя под носом?
- Я жил в этой комнате, когда был турком при лаборатории, – пояснил он, – пятьдесят лет назад. Читал по вечерам при свете этой лампы. После того, как Клауд разбудил меня, я живу здесь. Все, что было мне не нужно, я убрал. Лампа не нужна мне, но ее я оставил.
- Почему? – одними губами спросил я. Винсент помолчал с минуту.
- Я надеялся, – наконец признался он, словно клещами выдрав из себя эти слова, – я продолжал надеяться, что кто-нибудь ко мне придет.
- Я пришел, – я улыбнулся ему в лицо и занялся многочисленными пряжками плаща и всего остального. Костюм, доведший бы до эпилепсии любого маньяка – как прикажете раздеть жертву, тут такая система, сейф шефа, и тот вскрыть проще… Я-то пробовал, я знаю…
Это было так странно и непривычно, что я даже задумался. Постель и кто-то кроме меня в ней ассоциировался у меня всегда лишь с одним. И этого одного мне сейчас было не нужно. Хотелось просто прикасаться к нему, чувствовать стук вновь ожившего сердца, слышать дыхание, ощущать его на себе… Мануальная терапия тактильным контактом, Дженову вашу за ногу, хотя и ног-то у нее нет…
Могу себе представить, что это было для Винсента!.. Сколько лет у него никого не было? Никого, кто мог бы его обнять? Тридцать? Пятьдесят? Больше? Как он не сошел с ума от этого?.. Я бы, наверное, сошел… Рядом должен, должен, я говорю, быть кто-то, кто может погладить. Ни за что. Просто так. Потому что ты – это ты, и ему хочется тебя гладить.
Я попытался зарыться в его волосы и в последний момент вспомнил об очках. Винсент приподнял уголки губ – неуверенно, словно делал это впервые. Разучился. Заодно я вытряхнул его горемычную голову из банданы. Вот так-то лучше!..
Ну что вам сказать… Мне было хорошо. И пусть я рыжий эгоист, но считаю, что и Винсенту тоже. Может, завтра он выставит меня за дверь, но сейчас он был здесь. Пожалуй, будь я девушкой, такая вероятность отравляла бы мне жизнь. Но я – это я, а потому не собираюсь терзаться из-за ерунды, которая еще неизвестно, случиться ли.
Винсент неуверенно коснулся холодными губами моей шеи – я поднял подбородок, чтобы ему не мешать. И одновременно вцепился в волосы – чтоб и не думал дезертировать.
Я никогда не думал, что тактильный контакт – это… Вот то, что случилось. Как надо было оголодать, чтобы утворить… Такое. Винсент в полной мере проявил свою звериную сущность – а может, и был таким всегда, просто скрывал, боясь оттолкнуть тех немногих, кто с ним общался. Забавное сочетание: Винсент боялся… Но он ведь тоже живой человек, что бы там по этому поводу не утверждала наука. Для меня он живой, и человек – самый близкий и дорогой.
- Рено, – он приподнялся на локтях надо мной – лохматый, с темными пятнами на скулах. Я не сразу сообразил, что это румянец, - Рено.
- Да, Винни?
- Спасибо.
- Винни?
Он лег, и я почувствовал жар его сердца – словно прижался к камину. Винсент – труп, холодный, как и положено – с пылающим угольем слева в груди. Он произнес возле моего уха:
- Я не знаю, как это сказать. Что тоже люблю? Что чувствую себя снова живым? Что мне никогда бы не хватило смелости поступить так же, как и ты? Рено…
- Все в порядке, – я обнял это чудо природы и закрыл глаза, – все что я хочу услышать – это что тебе хорошо. Может, конечно, мы и неправильно поступаем, и все такое – но меня это не волнует.
- Мы поступаем правильно, – я скорее почувствовал, чем увидел, как его глаза стали из янтарных алыми.
И мы все-таки занялись любовью – если, конечно, так можно назвать обоюдную трансовую медитацию до рассвета.
Все-таки мой талисман – это нечто! Клок красной тряпки в железе – а какой эффект!..

0


Вы здесь » † CLM † » Final Fantasy » "Всегда возвращаюсь домой", Винсент/Рено, PG-13, Слэш, Мини, закончен