Мангака - Мацури Хино

События разворачиваются в неопределенный промежуток времени (примерно 1999 - 20xx), который можно приблизительно определить лишь по образцам оружия и техники, встречающимся в бонусных главах манги.

Действие происходит в Академии Кросс - престижном частном учебном заведении с не совсем обычными классами; В этой академии существует два отделения — Дневное и Ночное. На Дневном учатся обычные люди, а ученики Ночного считаются элитой. Студенты Дневного класса и их преподаватели не знают, что по-настоящему все ученики Ночного — вампиры. Главная героиня, Юки Кросс, воспитанница директора Академии. Вместе с Зэро Кирию — другим воспитанником директора Кросса и наследником клана охотников на вампиров — они, как префекты, должны следить за порядком в Академии, по возможности пресекая все контакты между Ночным и Дневным классами, сохраняя при этом тайну вампиров.

Вампиры:

    * Уровень A — высшие вампиры (чистокровные), кровь которых никогда не смешивалась с человеческой. Почитаемы и уважаемы.
    * Уровень B — аристократы, они же благородные. Вампиры, кровь которых была смешана с человеческой. Тем не менее аристократами считаются только те, кто был рожден вампиром. Почти все ученики ночного класса являются вампирами этой категории. Аристократы значительно уступают чистокровным по силе, но каждый род имеет свои особые способности.
    * Уровень C — обычные вампиры, наибольшая категория. В отличии от аристократов их кровь гораздо чаще смешивалась с людской.
    * Уровень D — вампиры, которые когда-то были людьми. Небольшая группа, так как обращение запрещено, а также это могут делать только вампиры уровня A.
    * Уровень E — низший уровень. Эта группа отделена от других, потому что в ней состоят вампиры, которые прежде были людьми, но теперь потеряли рассудок. Считается, что все обращенные вампиры рано или поздно упадут до этого уровня, потому что никогда не смогут жить с инстинктами вампира, но этого не случится если вампир, превращенный из человека, выпьет кровь того вампира, кто "подарил" ему новую жизнь.