† CLM †

Объявление

Дорогие друзья!
Форум CLM находится на стадии разработки. Регистрация открыта для всех желающих. Будем рады вашим предложениям по оформлению форума)
Рады приветствовать новенького! Teno Hime, добро пожаловать! Очень рады тебе! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † CLM † » Гет. » "О Музах", оридж, гет, Автор/Муз, G, драббл


"О Музах", оридж, гет, Автор/Муз, G, драббл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: "О Музах"
Автор: Chiteri
Бета: Eltara
Фэндом: Ориджинал
Пейринг: Автор/Муз
Рейтинг: G
Жанры: POV, Романтика
Размер: Драббл
Саммари: Музы. Они такие разные...
Посвящение:Моему Музу.
Публикация на других ресурсов: запрещена.

0

2

Музы. Они такие привередливые. Они непостоянны. Они ветрены. Они никогда не приходят на зов. Они коротают вечера на Парнасе. Они изредка – и только по собственной воле — снисходят до измученных бессонницей бедолаг, обладающих хоть сколь-нибудь непосредственным талантом.

Музы. Они такие недосягаемые. Если повезёт – иногда с улыбкой могут шептать что-то ободряющее на ухо изнемогающему поэту или горе-писателю, не давая бедняге сомкнуть устало очи. Призрачной тенью в лёгких одеяниях смущают покой молодого менестреля, стыдя за неправильно взятые аккорды или тонкими перстами к восхищению бедняги касаются его волос в знак скупой похвалы за старания. Они такие недосягаемые…

Музы. Они такие разные. У кого-то – капризные, а у кого-то – почти милые. У кого-то – молчаливые, а у кого-то – любят смеяться заливисто. У кого-то – застенчивые, а у кого-то – любят пропадать в увеселительных заведениях с сомнительного вида и древней профессией девицами и юношами. У кого-то – носят светлые летящие одежды, а у кого-то — исключительно чёрную кожу. Они такие разные…

Музы. У каждого – своя. А у меня – свой. Он – не обитатель далёкого Парнаса.

Он носит потёртые джинсы и старые кроссовки. Он любит полосатые футболки и чёрный лак. Он слушает психодел и рок. Он покупает булочки с различной начинкой и всегда искренне возмущается, когда начинки оказывается «непростительно мало!». Он постоянно норовит постричься ещё короче и перекрасить волосы в новый оттенок. Он другой.

Он ругается матом на своего попугая, а попугай, в свою очередь, отвечает тем же. Он боится темноты и зеркал. Иногда – тишины. Он любит печеньки с ароматным чаем и ездить на трамвае. Он ругает себя за полуночные набеги на холодильник. Он ярый противник алкоголя и табака. Он любит боль, но не умеет и не хочет быть жестоким. Он другой…

Он – не обладатель неземной красоты горделивых Муз, опьяняющего разум взгляда, ласкающего слух голоса, льющегося дивной вдохновляющей песней. Он не будоражит душу шелестом воздушных одеяний и неясными обещаниями. Но только Он обнимает меня за плечи, согревая. Но только Он целует меня нежно и тепло. Но только Он расчёсывает мои волосы – медленно и бережно. Но только Он шепчет мне искренне: «Я люблю Вас…»

Он другой…

0


Вы здесь » † CLM † » Гет. » "О Музах", оридж, гет, Автор/Муз, G, драббл