† CLM †

Объявление

Дорогие друзья!
Форум CLM находится на стадии разработки. Регистрация открыта для всех желающих. Будем рады вашим предложениям по оформлению форума)
Рады приветствовать новенького! Teno Hime, добро пожаловать! Очень рады тебе! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † CLM † » Фанфики по другим фэндомам. » "Среди снега"; "Natsume Yuujinchou"; Автор: Xsana


"Среди снега"; "Natsume Yuujinchou"; Автор: Xsana

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Среди снега

Автор: Xsana
(http://ficbook.net/authors/Xsana)

Фэндом: Natsume Yuujinchou
Персонажи: Нацуме/Танума
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Слэш (яой)
Размер: Мини
Статус: закончен

Описание:
Нацуме и Танума играют в снежки...

Посвящение:
Нике =*

Примечания автора:
НАписано год назад по заказу Ники.

0

2

Веселый снежок впечатался прямо в спину темноволосого паренька, заставив того от неожиданности выронить сумку.
— Нацуме!
Нацуме, сидящий на корточках и уже лепящий следующий снежок, засмеялся.
— Один – ноль в мою пользу, Танума!
Танума удивленно посмотрел на друга.
— Что? Мы с Ньянко-сенсеем как-то перебрасывались снежками, но эта екаистая хитрюга играет нечестно. Лови! – Нацуме бросил снежок. На этот раз его друг увернулся – неловко, упав в снег, но все-таки увернулся. И тут же перекатился, уходя от третьего снаряда.
Танума торопливо зачерпнул ладонью холодную белую массу, наспех скомкал ее и швырнул в друга. Нацуме отпрыгнул в сторону, задорно улыбнулся и вскинул руку со снежком.
У обоих не было большого опыта игры в снежки – оба были одиночками, мало общавшимися со сверстниками. Это Нацуме после переезда к семье Фудживара завел друзей и стал общительнее, а вот Танума, похоже, ни с кем из ребят, кроме Нацуме, даже не разговаривал. Однако менее веселой от этого игра не казалась – наоборот, Нацуме, которого Танума уже несколько раз зацепил своими снарядами, раззадорился и, ослепив друга очередным снежком, набросился на него и повалил на землю. Танума принял вызов – и они покатились по заснеженной поляне, мимо каменной статуи какого-то божка – охранника чащи, должно быть, наблюдавшего за ними пустыми выпученными глазами. Снег приятно холодил разгоряченную спину сквозь пальто, забивался под воротник, снежинками лип к волосам и летел в лицо, но парни, поглощенные борьбой, этого словно не замечали. Нацуме смеялся – весело, открыто, искренне, и Танума внезапно подумал, что ему нравится этот смех – чистый, звучный, теплый, очень теплый смех посреди заснеженной лесной поляны, взвивающийся ввысь и улетающий в необыкновенно высокое и светлое зимнее небо.
Как и ожидалось, Нацуме оказался сверху. Уж неизвестно, как насчет силы, а в ловкости и скорости он своего друга превосходил – натренировался, всю жизнь убегая от привидений и расшибая костяшки об их лбы.
— Я победил, — объявил Нацуме, глядя на своего приятеля сверху вниз и задорно улыбаясь. Танума на минуту замер, засмотревшись на песочно-золотые, с узковатыми зрачками глаза друга, на тающие в его светлых волосах снежинки, на стекающие по шее капельки талого снега.
— Танума? – удивленно окликнул его Нацуме, недоумевая, с чего это его друг неожиданно затих.
Танума внезапно озорно улыбнулся.
— Кто еще тут победил?
Нацуме завопил от неожиданности – Танума завалил его на бок, сбрасывая с себя, и они снова, сцепившись, покатились по снегу, оставляя за собой широкую дорожку примятого наста.
На этот раз победил Танума. Прижав руки друга к земле, он с мягким торжеством посмотрел на него – раскрасневшегося от борьбы и мороза, встрепанного, мокрого, тяжело дышащего, но, судя по всему, ужасно довольного.
— А теперь я победил, — заметил Танума.
— Ладно, ладно, — подуставший Нацуме засмеялся. – Сдаюсь, сдаюсь.
Танума тоже засмеялся, низко склоняясь над другом. Песочно-золотые глаза весело блестели – от солнца или сами по себе? – щеки дышали жаром, и неожиданно горячее дыхание Нацуме коснулось щеки Танумы. Тот вздрогнул и замер, утонув взглядом в таких знакомых золотистых глазах с узкими зрачками.
— Танума? – Нацуме недоуменно моргнул. – В чем дело?
Танума его словно не слышал. Он нагнулся еще ниже, еще и еще… Лохматые черные пряди, влажные от снега, коснулись щеки Нацуме, оставив приятное ощущение прохлады, а горячие губы прикоснулись к губам.
Нацуме изумленно распахнул глаза, медленно понимая, что происходит. Танума поцеловал его. Нет, не так – Танума все еще целовал его, забыв, что они лежат в снегу на лесной поляне под пристальным и противным взглядом каменного божка (боги, да сколько же в этих местах всяких статуй, святилищ и храмов?). Робко, очень робко, почти пугливо, мягко, едва касаясь его губ и, видимо, боясь собственного поступка. Неожиданно – и неожиданно приятно.
Танума отстранился, неуверенно и даже со страхом заглядывая в лицо друга. Он боялся – боялся, что Нацуме оттолкнет его, отвернется от него, уйдет, не простит…
Нацуме был удивлен. Он словно неверяще коснулся рукой губ – они все еще горели после поцелуя, что особенно чувствовалось на морозе.
— Прости, — тихо произнес Танума. – Я… тебе неприятно?
Нацуме ожидал от него что-то вроде «Я не хотел» или «Я не знаю, что на меня нашло», но Танума, похоже, как раз хотел этого и знал, что на него нашло. Очень хотел и хорошо знал.
— Нет, — внезапно признался Нацуме – признался и ему, и себе. – Но, Танума… почему?
— Я…
Не договорив, Танума снова нагнулся и несмело дотронулся до его губ. Нацуме ответил – по какому-то наитию, почти не контролируя себя, просто довершившись своим чувствам. Поцелуй стал глубже, сильнее – Танума осмелел, и Нацуме, подняв руки, обнял его за шею. Сколько это продолжалось – сказал бы разве что наблюдавший за ними каменный идол, так как сами они потеряли счет времени.
И опомнился Нацуме даже не благодаря ощущению холода – все-таки они лежали на снегу, почти насквозь мокрые, — а случайно, открыв глаза и наткнувшись на пристальный взгляд божка. Он резко отстранился, испугав Тануму, и подозрительно посмотрел на статую.
— Нацуме? – удивился Танума. – Что такое? Я… сделал что-то не так?
Нацуме невольно улыбнулся.
— Нет, просто… — он перевел взгляд на божка. – Мне кажется, что этот истукан смотрит за нами. И это очень неприятно.
Танума обернулся. Ему божок тоже не понравился.
— Там… кто-то есть?
Нацуме нахмурился.
— Нет, я никого не вижу. Но от его взгляда мне по себе.
— Мне тоже, — признался Танума и вдруг, сообразив, что они все еще валяются на заснеженной земле, спохватился. – Ой, прости…
Он встал и помог подняться другу. Сказать, что они были мокрые и вообще екай знает на кого похожи, значит ничего не сказать. Однако холодно почему-то не было.
— Эх, Токо-сан мне вставит, — вздохнул Нацуме, оценивая свой непрезентабельный вид.
Танума улыбнулся, поднимая свою сумку.
— Ну, мне надо идти. Уже смеркается.
— Тогда, может, зайдешь к нам? – внезапно предложил Нацуме. Танума удивленно посмотрел на него. – До твоего дома далеко, пока ты дойдешь, совсем стемнеет. Простудишься еще.
— Да что ты, — смутился Танума. – Я не хочу вас стеснять…
— Да брось, Токо-сан и Шигеру-сан будут только рады! Они мне сами говорят, чтобы я приводил друзей. Ну а с Ньянко-сенсеем что-нибудь придумаем. Хотя этот котяра наверняка опять будет пьянствовать всю ночь, — пробурчал Нацуме.
— Да ладно, не так уж мне далеко, — Танума, заливаясь краской, медленно, но верно отступал. – Правда, не стоит…
Нацуме сцапал его за руку.
— Ну вот еще. Хватит стесняться и пойдем!
— Э… Эй, подожди, Нацуме!..
Но друг его уже не слушал. Подхватив сумку, он уверенно двинулся к виднеющейся между деревьев тропинке, увлекая за собой Тануму, которому, похоже, ничего не оставалось, кроме как смириться.
Им вслед смотрел жутким, угрюмым взглядом каменный божок.

0


Вы здесь » † CLM † » Фанфики по другим фэндомам. » "Среди снега"; "Natsume Yuujinchou"; Автор: Xsana