† CLM †

Объявление

Дорогие друзья!
Форум CLM находится на стадии разработки. Регистрация открыта для всех желающих. Будем рады вашим предложениям по оформлению форума)
Рады приветствовать новенького! Teno Hime, добро пожаловать! Очень рады тебе! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † CLM † » D.Gray-man » "Сицилия и украденный Молот"; G; Автор: Хайбана


"Сицилия и украденный Молот"; G; Автор: Хайбана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сицилия и украденный Молот

Автор: Хайбана
http://www.diary.ru/~Haibana-Hime/

Персонажи: Лави, Канда, ОМП, пейринга не случилось (сорри)
Дисклеймер: моё только глумление и парочка никому нафиг не сдавшихся ОСов
Рейтинг: G
Заявка: К8-110. Лави, Канда. " - Верни молот. - Сначала выполни мою просьбу".
От автора: автор вообще любит понимать заявки неправильно.

Разрешение - получено.

0

2

- Идиот, кретин, растяпа.
Лави понуро плёлся за Кандой.
- Недоумок, тупица, безмозглая росомаха.
- Юу, я уже понял, что я идиот, - вяло отмахнулся Книжник.
Канда резко развернулся и схватил его за грудки, встряхнул и зло спросил:
- Ты хоть понимаешь, в каком дерьме мы из-за тебя оказались? Да на поиски твоего грёбанного Молота уйдёт куча времени. Когда нам, по-твоему, выполнять задание и искать Чистую Силу? Да её скорее упрёт какой-нибудь акума, чем мы туда доберёмся.
Лави зажмурился. Действительно ситуация была не из приятных.

Началось всё в одной забегаловке, в которой они прятались от проливного дождя.
Экзорцисты решили заодно и перекусить, раз уж погода не благоволит к пешим переходам. Лави смеялся и рассказывал истории из своей жизни, Канда делал вид, что его не слушал - всё как всегда.
- Хобб! - Лави поперхнулся и обернулся на голос. - Ты! - чумазый мальчишка подскочил к нему, попутно заехав какому-то верзиле локтем в поясницу. - Я так и знал, что когда-нибудь тебя встречу!
Лави примолк и покосился на Канду. Мечник одарил их двоих быстрым подозрительным взглядом.
- Извини, ты, похоже, обознался, - абсолютно спокойно ответил Лави. - Знать не знаю никакого Хобба, и тем более им не являюсь. Попутал, - во время спохватился и не добавил "за столько-то лет". Всего четыре года с того момента в Италии, где они встретились. Тогда этому мальчишке было где-то восемь лет и звали его Джеронимо. Он со своим папашей-итальянцем и его приятелем весьма не вовремя приехали погостить на Сицилию и оказались в самом центре очередной разборки между людьми padrino и жандармерией. Книжники тогда на время примкнули к семье и наблюдали за развитием конфликта. Лави сам видел, как папашу-итальянца зацепило шальной пулей какого-то жандарма. А мальчишка и приятель итальянца потом оказались среди мафиози. Книжники быстро покинули Сицилию, поэтому чем дело кончилось Лави не знал. Да ему как-то неинтересно было. Единственное, сейчас его удивляло то, каким образом Джеронимо ухитрился запомнить его самого и его тридцать седьмое имя, если они перебросились всего парой слов. Пожалуй, Лави тогда слишком резко осадил ревевшего мальчишку - сам-то он плакать разучился давно, да и его ранило тогда в руку. Было жутко больно, и стенания и слёзы особенно сильно раздражали.
Джеронимо перестал плакать и потом зачем-то весь день таскался за Лави хвостом. Ученик Книжника уже не знал, куда от него прятаться, пару раз наорал, не сдержавшись, и под конец за шкирку как котёнка выкинул за дверь. Мальчишка опять расплакался, восседая на его пороге, но вскоре ушёл. Лави перевёл дух и более о нём не вспоминал.
Мысли о былых днях заставили Лави покривиться и ещё раз зыркнуть на Канду. Тот вновь сделал вид, что проблемы рыжего его не интересуют.
- Хобб, тебя же ни с кем не спутаешь! - обиженно воскликнул Джеронимо. - И рыжий, и одноглазый...
- Да не знаю я тебя! - раздражённо прошипел Лави. - И никакой я не Хобб.
- И отмахиваешься от меня так же, - мальчишка всхлипнул. Лави мысленно вопросил Господа, за что ему эта засада? Ещё и компромат на себя перед Кандой, очень надо!
- Вот ты где! - верзила, которого Джеронимо ранее ткнул, вдруг очутился возле мальчугана и поймал его за ухо. - Уши тебе сейчас пообрываю, скверная малявка! Мало того, что толкнул, так ещё и кошелёк утащил!
- Ай-яй-яй! - завопил воришка, схватившись за карающую длань. - Пусти! Пусти, туша свинопотамная! Ничего я у тебя не брал. Хобб, спаси!
- Твой малец? - верзила оценивающе посмотрел на Лави.
- Знать не знаю, - сказал тот.
- Его! - крикнул мальчишка с ним одновременно.
- Ты! - Лави перекосило. - Впервые вижу! - встал, гневно сверкая не прикрытым повязкой глазом.
Верзила выпустил ухо мальчишки, и тот живо спрятался за спину Книжника, а уже оттуда показал обидчику язык. Лави не удержался и с досадой дал Джеронимо подзатыльника.
- Послушай, приятель, - вытащил упирающегося мальчишку за ворот и толкнул вперёд. - Я его не знаю. Давай, он вернёт тебе твой кошелёк, и никаких конфликтов? Ты же торопишься, тебе драки и разборки ни к чему.
- Пойдёт, - кивнул мужчина. Он и в самом деле торопился.
- Кошелёк, - Лави требовательно протянул мальчишке ладонь. Джеронимо, насупившись, вытащил из кармана требуемое и отдал парню.
- Выполнишь просьбу, Хобб? - жалобно попросил он. - Пожалуйста! Ты ведь всё тогда видел! Ты умный, ты знаешь, кто убил папу. И что это всё Джуно подстроил. И с бандитами он договорился.
Джуно - это приятель папаши-итальянца, как вспомнил Лави. Правда, всё остальное как-то не вязалось.
- Ничего не знаю, - отмахнулся Лави. - Триста раз тебе сказал, что впервые тебя вижу. Отстань уже. Юу, дождь закончился, пойдём.
Мечник молча встал, оставил деньги за еду на столе и вышел. Лави, махнув мальчонке на прощание рукой, последовал за ним.
Яркое солнце, словно омытое недавним дождём, пролилось на улицу небольшого сицилийского городка. Аккуратная мостовая, по обе стороны красивые светлые дома, обвитые плющом... и тёмное пятно приближающегося акума. И ещё одного, и ещё нескольких. Канда выхватил Муген, пока тихая приятная улочка не превратилась в руины. Лави потянулся к Молоту, но обнаружил только пустую кобуру. Внутри похолодело, Лави показалось, что волосы на голове начали жить собственной жизнью и зашевелились. Молот пропал! Исчез, и Лави теперь был беззащитен перед наступающим противником.
- Чего завис? - рявкнул Канда.
Лави знал, что должен был сказать ему о пропаже. Но не мог, язык словно отнялся. Лави предполагал, что Канда убьёт его за это. Мечник, впрочем, и сам заметил, что случилось, и его глаза запылали гневом. Никогда раньше он не расправлялся акума с такой скоростью.
- Куда ты его дел? - набросился он на Лави, когда прогремел последний взрыв.
- Я...
- И где нам его теперь искать? - Лави на всякий случай зажмурился, когда Канда на него замахнулся, но тот ограничился звонким щелбаном. - Пойдём уже. Комуи меня задолбает своими нотациями, если не найдём.

И вот теперь они таскались по сицилийским улочкам в поисках. Лави совсем не представлял, куда он мог деть своё оружие. Молот в кобуре на бедре стал настолько родным, что без него Лави чувствовал себя голым. Даже хуже - беззащитным, совершенно уязвимым перед врагом. А вот формы экзорциста никто не отменял, поэтому от Канды он отходить не стал, несмотря на то, что мечник поносил его по-страшному, поминая матушку и всех родственников до н-ного колена поочерёдно.
Когда они проходили мимо той самой забегаловки, где отсиживались во время дождя, Лави вдруг заметил Джеронимо. В руках приставучий мальчишка вертел Тесей, причём так небрежно, словно это была детская игрушка, а не могучее оружие! Лави на секунду потерял дар речи и встал как вкопанный. Канда хотел было сказать ему ещё что-нибудь грубое, но, обренувшись, тоже заметил воришку.
- Ты?
Джеронимо перевёл взгляд с Тесея на Лави, испугался и дар дёру почище любого зайца. Лави рванул за ним следом. Канда только собирался присоединиться к погоне, но тут заметил, как прямо на беглеца летит чёрная громада акума. Чертыхнувшись, Канда бросился к нему наперерез. Ещё не хватало, чтобы этот малец вместе с безоружным Лави нарвались на демонов. И защититься ведь не смогут!
Выстрел отрезал Лави от Канды и осыпал рыжего каменной крошкой разрушенной стены. Один осколок шибанул его по лбу. Лави упал, схватившись за потенциальную шишку. В голове разом застучала сотня литавр. Выругавшись, он попытался подняться. На целый глаз закапала кровь из разбитого лба. Лави резко сорвал бандану, зажав ею кровотечение.
- Бегом, - кто-то дёрнул его за локоть. Лави не удержал равновесия и упал на четвереньки. - Хобб, давай же, - Джеронимо тянул его за собой в узкий переулок своими тонкими слабыми ручонками. Лави поднялся и, немного пошатывая, пошёл за ним.
- Я тебе не Хобб, - сказал он, но мальчишка, взяв его за руку, проигнорировал фразу и повёл его за собой. - Верни Молот.
- Сначала выполни просьбу и расскажи! - потребовал Джеронимо.
- Иди к чёрту, - посоветовал разозлённый Книжник, прислонившись к стене. Звуки боя затихли. Канда, стряхнув чёрную кровь с меча, уничтожающе посмотрел в сторону рыжего. Мечник подошёл к ним и скрестил руки на груди.
- Идиоты, - лаконично прокомментировал он. - Нам пора.
Лави взглянул на Джеронимо. Мелкий совсем. Лави всяко сильнее его, хотя бы потому что старше, подготовленнее и опытней. Он вполне сможет отнять Молот у наглеца.
Канда внимательно следил за действиями напарника. Будто оценивал.
В Лави словно что-то замкнуло и тут же отпустило. Какая, в сущности, разница?
Он сел перед мелким на корточки и устало спросил:
- Что ты хотел узнать? - отнял бандану от раны. Кровь закапала с удвоенной силой, и Лави был вынужден снова её зажать.
- Про папу, - настороженно ответил Джеронимо. - И Джуно. Ты ведь был с теми мафиози. Ты же должен знать, что это они специально. Потому что их Джуно подговорил, чтобы папину компанию в наследство получить. Это... это он!
- Идиот мелкий, - вздохнул Лави. - Этот твой Джуно тебя из под пуль вытащил. И ни с кем из семьи он раньше знаком не был, поэтому ему ещё и отвалить прилично пришлось, чтобы вас живыми отпустили. Вы же свидетели. Никого он не подставлял. Он тебе вообще-то жизнь спас.
На мальчика жалко было смотреть, так вытянулось от обиды и непонимания его лицо.
- Но ты... ты сам сказал! Тогда, - всхлипнул Джеронимо.
Лави слово в слово помнил, что тогда он очень зло огрызнулся: "Заткнись уже! Меня не интересуют ни твой папаша, ни его придурочный компаньон. Меня волнует, что из-за долбанного приятеля этого твоего трупа мне очень больно".
Лави не видел в этой фразе решительно ничего такого, что могло натолкнуть мальчишку на эти глупые мысли. Он вообще имел в виду, что его, Лави, подстрелил как раз Джуно, защищаясь. Как только в голове Джеронимо сложилась эта идея с подставой и заговорами, он понятия не имел. Но, видимо, сложилась как-то, и мальчишка носил её в себе все эти четыре года. Со временем эта его собственная сказка могла так подробностями обрасти, что он в неё поверил, как в правду.
- Твоего отца зацепило случайной пулей в разборке, никого из вас толком не касающейся, - устало перебил он. - Молот верни.
- Но Джуно, - потерянно пробормотал мальчик, протягивая рыжему оружие. - Джуно же...
- Ничего дурного не замышлял, - пожал плечами Лави. - Почему ты с ним не поговорил?
- Он хотел меня взять к себе, - всхлипывая, рассказал Джеронимо. - Но я сбежал. Потому что думал, что он... - мальчик разревелся, размазывая слёзы по грязному лицу.
Лави вдруг разозлился на себя. Пусть не напрямую, но он был виноват. Из-за того, что он был зол тогда, из-за резких необдуманных слов этот мальчик сейчас жил на улице и помышлял воровством, вместо того, чтобы быть в какой-никакой, а семье. Лави не думал, что Джуно был плохим человеком. Из всего того, что он о нём знал, Лави мог с большой вероятность предположить, что Джеронимо хорошо жил бы в его семье. В конце концов, если бы Джуно была безразлична его жизнь, он бы не стал сначала рисковать жизнью, вытаскивая его из-под пуль, а потом ещё и оплачивать дону его безопасность.
- Попробуй его найти, - посоветовал Лави.
- Хобб, а ты...
- Нет, и я не Хобб. Отвяжись уже.
Лави поднялся и вопросительно посмотрел на наблюдавшего за всем мечника. Канда молча кивнул, и они вышли из разворочённой подворотни, оставив там плачущего навзрыд мальчика.
- Ты мог бы просто отнять у него Молот, - вдруг сказал Канда. Он шёл чуть впереди и не смотрел на спутника. - Ты мог ничего ему не говорить и оставить всё как есть.
- Мог, - не стал отпираться Лави.
- Выпендривался?
- Нет, - покачал головой. - Ты же не считаешь, что я поступил неправильно.
- Я считаю, что ты идиот, из-за которого мы потеряли кучу времени. А из-за этого мальчишки и твоего желания с ним поболтать, куча потерянного времени стала огромной кучей потерянного времени. Бездарно потерянного.
- А если бы бы я просто отнял у него Молот, ты бы решил, что я последний мудак и вообще бы перестал обращать на меня внимание, - захохотал Лави. Молот в кобуре ощущался приятной, практически незаметной тяжестью. А Канда словно стал чуть... ближе?
Мечник замолчал.
- Да, наверное, - ответил он после паузы. - Ты перестал бы быть мне интересен.
- А сейчас я тебе всё ещё интересен? - хитро улыбнулся Лави.
Канда неопределённо фыркнул. Вполне возможно, что это было выражением согласия.

0


Вы здесь » † CLM † » D.Gray-man » "Сицилия и украденный Молот"; G; Автор: Хайбана