† CLM †

Объявление

Дорогие друзья!
Форум CLM находится на стадии разработки. Регистрация открыта для всех желающих. Будем рады вашим предложениям по оформлению форума)
Рады приветствовать новенького! Teno Hime, добро пожаловать! Очень рады тебе! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † CLM † » Фанфики по другим фэндомам. » "Малый семейный совет"; Лейна; Автор: Xsana


"Малый семейный совет"; Лейна; Автор: Xsana

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Малый семейный совет

Автор: Xsana
(http://ficbook.net/authors/Xsana)

Фэндом: Лейна
Персонажи: Трион/Торрен, Норрен, Сирин, Вортон, Грайтон
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, Фэнтези, Юмор, Слэш (яой)
Предупреждения: Инцест, OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Просто один Малый семейный совет...

Примечания автора: Без понятия, какой таймлайн, ибо канон я уже не помню. Считайте, что это АУ.

Разрешение на размещение - получено.

0

2

А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.

— Что ж, совет окончен, — решительно сказал король Норрен, вставая из-за стола. – Все могут быть свободны.
Довольные тем, что экзекуция, называемая Большим Королевским Советом, наконец завершилась, Советники и министры не спеша поднялись и устремились к дверям, на ходу обсуждая результаты собрания.
— Трион, Торрен, Сирин, Грайтон, лорд Вортон, а вас я попрошу остаться, — не оборачиваясь бросил отошедший к окну Норрен.
Трион вздохнул и, не успев встать, плюхнулся обратно в кресло. Торрен недовольно насупился. Намечался Малый семейный совет. Обычно на нем помимо вышеперечисленных присутствовали Ирион и королева, но на Большой Королевский Совет они приглашены не были и, соответственно, на Малый семейный остаться не могли. Правда, какого демона на СЕМЕЙНОМ совете делают Сирин и Грайтон, Трион понять не мог. Грайтон, видимо, тоже, и потому не стесняясь зевал, приличия ради прикрывая рот ладонью. Он всегда считал Советы вообще, а семейный в частности, скучнейшим процессом в мире. Трион был с ним солидарен… до недавнего времени, пока не сообразил, как можно разнообразить тоскливое времяпрепровождение на этих собраниях.
— Что-то случилось, Ваше Величество? – поинтересовался Сирин.
— Не совсем. Или, точнее, пока нет, — Норрен повернулся к нему лицом. – Думаю, вы все догадываетесь, какое имя я сейчас произнесу.
— Дерейла, — мрачно усмехнулся Грайтон.
— Совершенно верно, — кивнул Норрен, подходя к висящей на стене карте Лареллы.
— Она же вроде сбежала, — устало заметил Трион.
— Вот именно. И, судя по всему, не оставила своих попыток пробить ход в Нижние Миры.
— И зачем этой чокнутой это нужно? – Трион ничтоже сумняшеся цапнул за талию Торрена, имевшего неосторожность пройти слишком близко от брата, и притянул его к себе на колени. У лорда Грайтона глаза на лоб полезли. Торрен, слегка покраснев, наградил старшего угрюмым взглядом. Трион усмехнулся и, поудобнее пристроив младшенького на коленях, демонстративно обнял его, словно говоря: «Моё! Не отдам! И не отпущу!»
— Понятия не имею, — Норрен недовольно покосился на сыночков. – Но, судя по тому, как она пыталась использовать попавшую в ее руки часть Вельтсоррского гримуара, именно это является ее целью.
— Хм, Ваше Величество, — протянул Сирин. – А почему вы думаете, что она пытается пробить ход именно в Нижние Миры?
Король и все присутствующие замерли.
— То есть, — Вортон потер подбородок, — ты хочешь сказать…
— Что она хочет добраться до других миров: мира Демиургов, Закрытых… мало ли! – Сирин пожал плечами. – Гримуар дает огромную власть.
Норрен усмехнулся. Сирин был редкостной язвой и тем еще мерзавцем, но в уме ему нельзя было отказать.
— Неужели Дерейла хочет стать Демиургом? – хмыкнул Трион, ненавязчиво поглаживая колено брата. Тот краснел, сопел, бросал на старшего возмущенные взгляды, но молчал и попыток вырваться из его рук не делал. – Вряд ли она настолько наивна. Эта демоница должна знать, что без соответствующего дара ей ничего не светит.
— А может, она хочет втереться в доверие к какому-нибудь Демиургу и сделать его своим союзником, — заметил Сирин. – Уж среди создателей миров точно есть наивные личности, — он усмехнулся.
— Угу, и создать целый мир, чтобы воевать с Лареллой, — пробурчал Трион, прихватывая губами острое ушко брата и скользя ладонями по его бедрам. Норрен зло щурился, наблюдая за этим, а вот Вортон поглядывал на внучков с понимающей и добродушной усмешкой – молодая кровь, понятное дело, не терпится… Хотя только Триону хватило бы наглости приставать к младшему брату прямо на семейном совете. Впрочем, здесь все были свои…
— На меньшее эта ведьма и не замахнулась бы, — сухо заметил Норрен.
— Эти высокие замашки ее и погубят, — кронпринц зарылся пальцами в волосы брата, с удовольствием перебирая темные пряди и не замечая ошарашенного взгляда лорда Грайтона.
— Или же приведут к победе, — резко ответил король. – Смотрите, — он ткнул пальцем в карту, — странный всплеск магической активности был обнаружен здесь. Произошло это неделю назад. Затем, — палец его скользнул ниже, — два дня назад – здесь, — Норрен повернулся к присутствующим. – Мои маги пока что исследуют природу этой магии, но… Трион!!! Убери руки из-под рубашки брата! – не выдержав, взвыл король.
— А брат не против, — строптиво ответил кронпринц, тем не менее послушно убрав шаловливые лапки из-под куртки младшего. – Он не возражает, видишь.
По надутому лицу Тора было ясно, что ему хочется возразить, но не хватает решимости.
— Да он просто боится тебе возражать! – рыкнул Норрен.
— Правда? – Трион вскинул брови и вопросительно посмотрел на брата. – Тор, сладкий мой, ты меня боишься?
Торрен пробурчал что-то себе под нос и отвернулся.
— То-о-ор, — ладонь кронпринца игриво скользнула по бедру Торрена. – Ну хороший мой, ну не дуйся…
— Я не дуюсь! – огрызнулся Тор. – А вот ты мог бы руки не распускать!
— Я? Распускаю руки?! – притворно изумился Трион. – А как будто тебе это не нравится, малыш…
— Не нравится! – вскинулся Торрен.
— Ну да, конечно, — скептично хмыкнул старший принц, снова нагло запуская руки под куртку брата. – А то я не знаю, как ты это любишь…
Норрен пронзал своего старшенького гневным взглядом, Сирин усмехался, Вортон же с умилением наблюдал за любимыми внучками. На прибалдевшего Грайтона никто внимания по-прежнему не обращал.
— Трион… — прошипел Тор. – Озабоченный…
— Не без этого, — старший принц, крепче прижав к себе брата, впился губами в его шею. – Ты же первым никогда не подойдешь.
— Тебе ночью мало?!! – взвыл Торрен.
— Очень мало, — признался Трион, вслепую, но от этого не менее уверенно нашаривая на теле брата знакомые ему чувствительные точки. Когда пальцы его скользнули по пояснице Тора, тот тихо охнул и обмяк в руках старшего, и Трион, разумеется, тут же воспользовался этим…
— ТРИОН!!! – рявкнул Норрен, да так, что кронпринц даже разорвал поцелуй, едва успев прикоснуться к губам брата. – Опять!!! Я же тебя предупреждал! Я понимаю, что тебе неймется, но не прямо же на совете!!
— А чего стесняться? – пожал плечами Трион. – Здесь все свои.
— Но нужно же соблюдать хоть какие-то приличия! – рыкнул король. – Ты же принц, в конце концов! Если хочешь полапать брата – будь добр, иди в свою комнату и там делай с ним что хочешь, только, пожалуйста, «полог безмолвия» поставить не забудь! А то кончится все тем, что ты будешь заниматься с ним этим самым прямо на совете!
— Хорошая идея, — мурлыкнул Трион. – Я не против. Малыш, а ты?
— А я – против! – прошипел Торрен, безуспешно пытаясь вырваться из рук брата.
— Котенок, ну не стесняйся…
— Да ты… да ты совсем обнаглел!..
— Вот именно! – прорычал король, ударяя руками по столу. – Трион, ты оконча-тельно совесть потерял?! Грайтон! А ты что молчишь? Я от тебя ни единого слова не услышал! Что ты думаешь насчет Дерейлы?.. Грайтон?
Повернувшись к командующему войсками, все наконец заметили его потрясенный взгляд, устремленный на принцев. Вортон сообразил первым и, прикрыв рот рукой, затрясся от беззвучного смеха, представляя, что только что пришлось испытать королевскому побратиму.
— Грайтон? – нахмурился Его Величество. – Что такое?
— Гм… Норрен, — как-то напряженно протянул лорд Грайтон, не отрывая взгляда от принцев. – Твои сыновья что…
— Что «что»? – Норрен вскинул бровь. – Ты же был на прошлых советах, разве ты…
— Норрен, — отсмеявшись, подал голос Вортон. – Лорд Грайтон не был на двух предыдущих советах. Он как раз уезжал с войском на границы отбивать нападения дилонийских амазонок.
Сирин издал какой-то странный звук и торопливо прижал кулак ко рту, сдерживая хохот.
— А, так ты не знал… — растерянно протянул Норрен.
Воцарилась тишина. Нарушил которую, разумеется, Трион.
— Ну что ж, — он решительно встал, не убирая рук с талии младшего. Тор испуганно пискнул, не ожидая такой резкой перемены положения. – Раз совет окончен, мы с братом пойдем… в мою комнату, — с улыбкой сообщил он отцу.
— Трион! – прорычал Норрен вслед устремившимся к двери сыночкам.
— Не волнуйтесь, отец, «полог безмолвия» я поставить не забуду, — успокоил родителя Трион уже из коридора.
— Трэш фар’рехт, — мрачно выругался Норрен, опускаясь в кресло.
— Выросли детишки, — улыбнулся Вортон.
— Обнаглели молокососы, — поправил его король. – Грайтон, кончай изображать статую! Раз эти паршивцы свалили, продолжим совет. Все равно Трион ничего дельного не скажет – у него сейчас в голове совсем другие мысли, а от Тора ждать умных предложений тем более не приходится…
Лорд Грайтон, покачав головой, пересел поближе к королю, про себя решив, что никогда больше не будет считать Советы вообще, а семейный в частности, скучным занятием.

0


Вы здесь » † CLM † » Фанфики по другим фэндомам. » "Малый семейный совет"; Лейна; Автор: Xsana