† CLM †

Объявление

Дорогие друзья!
Форум CLM находится на стадии разработки. Регистрация открыта для всех желающих. Будем рады вашим предложениям по оформлению форума)
Рады приветствовать новенького! Teno Hime, добро пожаловать! Очень рады тебе! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † CLM † » Фанфики по другим фэндомам. » "Дорога без конца"; Hetalia: Axis Powers; Автор: Eirika Laithing


"Дорога без конца"; Hetalia: Axis Powers; Автор: Eirika Laithing

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорога без конца

Автор: Eirika Laithing
(http://ficbook.net/authors/Eirika)

Фэндом: Hetalia: Axis Powers
Персонажи: Америка, Россия
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Фэнтези, Мистика
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
Что делать, если на твоем пути встала сама Смерть?

Публикация на других ресурсах: Разрешаю, но только предупреждайте куда.
Примечания автора: Мини зарисовка.

Разрешение на размещение - получено.

+1

2

Он бежал по дороге без конца и без начала. Как на нее попал, он даже не понял. Просто в какой-то момент его пути отказали тормоза, и он на полной скорости вписался в дерево. В последний момент он успел выскочить из машины и отползти, как вдруг она взорвалась, а из огня вышло нечто похожее на смерть с косой, по крайней мере, под таким описанием он ее себе и представлял. Он вскочил на ноги и, шатаясь, попытался скрыться, но занесенная над ним коса уже грозила ему смертью. Вдруг что-то сверкнуло — между ним и этим нечто встал Генерал Мороз, который остановил ее своим мечом.
- Беги, я ее долго сдержать не смогу,— Иван только машинально кивнул и побежал. Откуда у него взялись силы на это, он не знал. Тело била мелкая дрожь, а ноги казались ватными, но он бежал вперед. Остановиться означало для него смерть.
Говорят, на пороге смерти человек видит свою жизнь, но это ложь! Иван видел только смерть, сотни трупов окружали его. Внезапно дорогу как будто залило кровью и уже по колено в крови он, противясь течению, шел вперед. Небо стало черным, но потом вспыхнуло и стало абсолютно белым, залив все пространство светом. Россия уже не понимал, что происходит, он только боялся остановиться и оглянуться. Он слишком хорошо выучил уроки, которые ему еще очень давно преподал Генерал Мороз. «Не оглядывайся, если за тобой идет нечисть, иначе она тут же набросится на тебя и растерзает»,— в детстве эти слова казались шуткой, и попыткой напугать его, но со временем он понял, что многие те советы пригодились ему теперь.
А кровь все текла, и теперь он увязал в ней по грудь, ее брызги залили ему лицо. Иван пытался их стереть, но тщетно рукава уже давно окрасились в багровый цвет смерти. Он облизнул губы, и только тогда понял, что это была не кровь, то, что было на его губах, был поцелуй смерти. Она стояла передним, молодая девушка и касалась своими губами его губ.
«Вот и конец»,— мелькнула мысль. Но тут за спиной он заметил тень и раздался выстрел.
-Не смей прикасаться к нему! Он мой и ни чей больше! Только мне позволено его убить.
-Это твое желание,— оторвавшись от России, спросила смерть у блондина в очках.
-Да.
-А ты знаешь, что надо быть осторожным в своих желаниях, ведь некоторые из них исполняются?
Америка опешил, но снова выстрелил в нее. Смерть приняла в себя пулю и упала в лужу крови, которая успела практически исчезнуть.
-Я победил!— воскликнул Альфред.
-Ты победил, и твой приз его жизнь…— смерть злобно усмехнулась,— так возьми его!
Иван так и не понял, когда в руках Америки появилась коса, и он оказался в шаге от него, замахнувшись ею.
-Америка, стой!— он остановился, но его лице проступил пот, а руки задрожали.
-Я не этого хотел,— прошептал он запинаясь.
-Я исполняю твое желание,— ехидно улыбнулась смерть.— Хотя я так долго ждала свободы, что могу пойти еще на одну подлость. Испей моей крови мальчишка.
Америка, подчиняясь ее просьбе, подошел к ней и наклонился над телом.
-Не пей!— Иван держал его за руку, но она вдруг стала мягкой, а потом его кисть прошла сквозь него. Россия присмотрелся — Америка уже пил кровь из ее раны.
-Это моё… хотя это теперь твое проклятие. Теперь тебе имя «Разрушение».
Америка отпрянул от нее, его тело само облачилось в черный плащ и начало медленно таять в рассветных лучах.
-Придет день и ты заберешь его жизнь, а до тех пор следуй за ним охраняй его, если сможешь, люби и ненавидь в равной степени, но до тех пор вы не сможете не коснуться, не увидеть друг друга,— она снова засмеялась и ее тело растворилось во мгле.
-Зачем ты пришел?— спросил Иван, наблюдая за тем, как его тело растворяется во мраке ночи.
-Любил. Слишком сильно любил и ненавидел, чтоб отдать кому-то еще,— его тело окончательно исчезает.
-Дурак…
В следующий раз они встретятся лишь спустя столетие, когда Иван, лежа на руинах мира, будет молить о покое. Услышав его мольбу, к нему спустится черный рыцарь, одним единственным поцелуем даря вечный покой…

0

3

Понравилось. Автор - молодец. ^^

0


Вы здесь » † CLM † » Фанфики по другим фэндомам. » "Дорога без конца"; Hetalia: Axis Powers; Автор: Eirika Laithing